Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Так всё таки ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН (Оценка окупаемости).
Автор Повідомлення
Chik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Feb 2006

OCTAVIA II 2.0TDI PD 103kw 6MG 1Z1Z
Повідомлення: #221
25-03-2008 17:17  

Игорь! :не факт просто более технологичный

ресурс двигателя очень зависит от объема, так было всегда.
Заявленный ресурс этого двигателя 250 тысяч, при прочих нормальных условиях (правильной обкатке, хорошем масле, что ОЧЧЕНЬ критично, и топливе). Вот и не известно как и сколько эти движки у нас будут ходить.

Цитата:мда, смотрю на цены на топливо и плачу. ДТ - 5,60 95 - 5,50. + стартовая переплата за дизель около 2000$. Получается нет никакого смысла брать дизель Sad А уже настроился Sad

А ты на расход посмотри, может и будет смысл.
НО: любители дизелей врядли выбирают дизель ТОЛЬКО ради экономии.

А по поводу тепловозной: сейчас и тепловозы закупают импортные, поэтому неизвестно, можно ли туда бурду заливать. Все это слова, может действительно так было может нет, но никто не знает с под какого тепловоза они заправлялись, если с под 50-какого то года, куда действительно хоть мазут лей, ему пофиг то можно и уграть движок, а если там же где и "Експрессные" тепловозы (Siemens), сомневаюсь что туда соляру всю подряд льют...

[Зображення: Chik.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #222
25-03-2008 18:37 В этом споре нужно ставить точку...

Chik :...
А ты на расход посмотри, может и будет смысл.
НО: любители дизелей врядли выбирают дизель ТОЛЬКО ради экономии...

Ключевые слова в этой теме о дизеле.
И вопрос, действительно, избитый до безобразия. А еще меня умиляют, коробят и уже начитнают приводить в бешенство споры об окупаемости. Как в таксопарке мля. Не пойму какого рожна народ как говорит о дизеле сразу начинают занудно умствовать о какой то окупаемости?! Cool

Когда они берут 2.0 вместо 1.6 об окупаемости говорят?
Когда они берут авто длиннее и шире - об окупаемости говорят???
Когда они берут джип вместо легковушки - об окупаемости говорят???!!!
А когда 4-х литровый Мерс или еще чегото вместо Октавии 1.6 или даже 2.0 - говорят об окупаемости?????? Embarassed


Любой авто в принципе не окупаемый - если это не коммерческое применение! Это предмет удовольствия и транспорта прежде всего - поэтому каждый берет ТО АВТО И С ТЕМ ДВИГАТЕЛЕМ КОТОРОЕ ЕМУ ПО ДУШЕ И ПО КАРМАНУ.


Денис :...осознавая то, что имея дизельный авто придется мириться с потерей прыти и определенным аккустическим дискомфортом

Это асазнают те, кто о дизеле слышал "от дяди Васи". Никакой потери прыти нет. А об акустическом комфорте так проедь на дизеле (современном) - да на холостых чуть заметнее мягкая вибрация(многим это даже нравится). А на скорости дизель даже тише. На трассе управлять тягой гораздо удобнее, на разгоны, обгоны и подъемы идти легче.

У меня ранее был авто с разгоном 6.6с/100км. И если бы кто мне тогда сказал что буду ездить на дизеле - заплевал бы Smile (хоть я и культурный человек [Зображення: aggressive.gif] ) Бензиновый и с турбонаддувом! Так самое смешное, что я после него могу ездить только на авто с запасом ТЯГИ. А этому соответствуют(еще смешнее - правда) - дизеля. Вот так единожды сев на дизель мне не хочется иметь бензинку. Разве что от излишка денег какой-то спортсмен как авто выходного дня...

Денис :...кто что думает по этому вопросу. Принимается все - простая арифметика, пробеги, межсервисный интервал, владение, ощущения от владения Smile), стоимость и расход топлива, вобщем все...

Думаю, что думать не нада - надо просто попробовать. Кстати простые тест драйвы мало что говорят(потому, что паСаны садятся на дизель и пытаются отжечь "чисто по бензиновому". Даже людям с многолетним опытом езды нужен месяц, чтобы понять КАК надо и КАК ездит дизель. Вон nikvas гдето писал... Простые "тапки в пол, обороты в визг, колеса в букс" не канают и ничего не говорят.

Еще что думаю. Удовольствие от уверенности и спокойствия. От того, что на бензинке ВСЕГДА, даже на экономичной Таврии, не мог отделаться от психологического давления, что вот "она жрет", а если едешь 120 и выше - так жрет вообще в прогрессии. Странно, но на дизеле отсутствуют любые мысли о расходе и о качестве топлива.
Все говорят что ДТ плохое. Но во всех форумах десятки и сотни(более 150-ти на Ниссанофоруме!) страниц постов О ДЕРЬМОВОМ БЕНЗИНЕ, здохлых свечах, убитых лямбдах, прогоревших или забитых каталитиках, постоянных "тянет - не - тянет, троит не троит/глохнет при холодном заводе, детонирует - недетонирует". О вездесущих Чек Енджинах. Не правда ли!!!???... Все говорили о зиме - но даже у нас на форуме, давайте говорить честно, проблем с зимним запуском(ну пусть не проблем, а, скажем, непоняток) больше у бензинок чем у дизелистов.

Дизелисты просто ездят. Дизель - это такая субстанция, которая как цифровая техника - или ДА или НЕТ - или работает или нет(да - это геморрой).
Поэтому дизель должен быть УХОЖЕН, должен быть свежим или новым, но НЕ убитым - после чего слагаются легенды. Это надо понимать.
Стоимость обслуживания - практически одинакова. Ремонт может быть дороже и то - если сравнивать с простыми бензинками, а не всякими TFSI, и т.д., но главное ремонт требует более высокой квалификации и аккуратности.
И нужно выполнять пару тройку нехитрых правил - поэтому самая плохая деталь дизеля, это прокладка между рулем... - потому что она НЕ выполняет зачастую этих правил.

Вячеслав.
З.Ы. В темах о дизеле которых всего то несколько на форуме уже описано практически все для принятия решения и выработки своего мнения.

З.З.Ы. Но мнение у каждого свое! И покупает каждый то - что нравится и по карману! А не окупается...

With best regards!

Честь!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #223
27-03-2008 16:48  

To - engin_r
Браво! Всё правильно и в тему. Сам по специальности тепловозник и до сих пор не понимаю, откуда у людей сложился стереотип, что тепловозная солярка лучше. Наверное потому, что на шару. Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
drunec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Jan 2008

Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #224
27-03-2008 17:29  

SmileSmile А сам с тепловоза не заправляешься? Так-как двигатель у тя дизельный Rulez

[Зображення: 21Andrey21.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #225
27-03-2008 17:42  

Нет. Только Лукойл. Говорят что дизель у них очень даже ничего.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #226
27-03-2008 18:25  

Valentin_spp :Нет. Только Лукойл.
О! Значит я не один на Лукойле заправляюсь. Все плюются, а я уже третий год исключительно на одной заправке заправляюсь - вроде ничего.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #227
27-03-2008 19:35  

Там бензин ужасный, а дизель нормальный.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #228
28-03-2008 10:50  

Меня начинают беспокоить тенденции к тому, что соляра будет дороже стоить бенза. Тогда вся экономия на расходе коту под хвост... Недоумение

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Valentin_spp Немає
Аграрий
****

Повідомлень: 971
Приєднався: Jun 2006
Киев
A5
Повідомлення: #229
28-03-2008 13:08  

А меня не беспокоит Курить Главное что я на дизеле Rulez Другие ощущения Laughing
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
drunec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Jan 2008

Octavia Tour 1.9 TDI
Повідомлення: #230
28-03-2008 17:01  

Ничё, даже если в одну стоимость заправки получаться тоесть 95 дето по 6 грн а диз по 8 грн. То останеться надёжность и долговечность дизелей. ( если не ошибаюсь они понадёжнее )

[Зображення: 21Andrey21.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 16 418 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Интересует А5 1.6 дизель, мех. ПетроФФ 4 2 902 17-02-2020 22:59
Останнє: egorka
  Дизель или ГБО Украинец 196 34 112 05-07-2019 13:47
Останнє: benenko
  Примерная оценка А7 2016 morphius 10 3 735 05-10-2018 09:22
Останнє: morphius
  Опель Мокка дизель vs бензин? Мелкая 14 4 800 29-05-2018 09:07
Останнє: shurken
  РАВ 4: 2,2 дизель или 2,5 бензин Маравихер 27 9 119 13-05-2017 09:37
Останнє: Маравихер
  Резина на Суперб..обычная или все таки XL pasha007 12 4 345 26-04-2017 00:25
Останнє: nicolya84
  Дизель: 1.6+7DSG или 2.0МТ? Alex_A5 21 7 337 24-04-2017 10:06
Останнє: noto
  Шкода А5 FL или А7 с 1,6 дизель. kolik 31 15 199 05-03-2017 15:23
Останнє: Pilat
  Хочу дизель cooper4667 57 20 474 19-12-2016 14:35
Останнє: cooper4667

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 13