Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.
Автор Повідомлення
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 887
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #51
31-08-2019 09:20 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

а я определился с моторчиком для своей ПВХ /речь о колибри КМ280DL/
выбор стоял между хондовскими 2.3 и 5. Разница между моторами в ДВА раза во всем:
- в размерах
- в весе
- в стоимости
эти три позиции сводят на нет все те "++", которые дает более мощный мотор
Мощности, как известно, много не бывает, это дело известное и всем понятное, но я решил, что для своих нужд
неспешных рыбалок одному в лодке по днепровским заливам и маленьким речкам более простой моторчик
выполнит все запросы. Экономичный, тяговитый...
смотрел только 4Т
На сл. неделе возьму 2.3

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #52
31-08-2019 11:39 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

и рыбу не так пугать будете с меньшим мотором Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #53
31-08-2019 12:16 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(31-08-2019 09:20)Максимилиан :  а я определился с моторчиком для своей ПВХ /речь о колибри КМ280DL/
выбор стоял между хондовскими 2.3 и 5. Разница между моторами в ДВА раза во всем:
- в размерах
- в весе
- в стоимости
эти три позиции сводят на нет все те "++", которые дает более мощный мотор
Мощности, как известно, много не бывает, это дело известное и всем понятное, но я решил, что для своих нужд
неспешных рыбалок одному в лодке по днепровским заливам и маленьким речкам более простой моторчик
выполнит все запросы. Экономичный, тяговитый...
смотрел только 4Т
На сл. неделе возьму 2.3

ИМХО но все что ниже 4лс - это изврат и неликвид. Разве, что тролинг (когда основной мотор мощный, что бы дойти на место лова, а на месте - используется мелкая тарахтелка). У 4 лс винт путается в траве и он не способен ее перемолоть. Приходится все время останавливаться и включать задний ход, что бы размотать водоросли, а 2.3 будет тупо глохнуть. Кроме того его все время нужно будет крутить на макс. оборотах (это и ресурс и топливо).
А почему Хонда? Чем Меркури не угодил? Он дешевле, а качество на уровне.
Хонда неоправданно дорогие моторы.
Я бы однозначно рекомендовал бы брать Мерк. 6лс или Suzuki 6лс.

Сравнение:
Цена
Honda 2.3 - 28000 грн.
Mercury 6 - 34500 грн.
Suzuki 6 - 33000 грн.
Разница в 200$ но мощности в 3 раза больше!

Вес
Honda 2.3 - 12.5 кг.
Mercury 6 - 26 кг.
Suzuki 6 - 23.5 кг
Разница в среднем 10 кг. Вес до 30 кг спокойно, без усилий переносится одним чел.

Размеры
По размерам 6-ки от 2.3 отличаются только объемам капота, но на пространство в лодке это не влияет. А на транспортировку может повлиять только если вы будите его перевозить на велосипеде Mr. Green

Итого. Доплатив всего 200$ вы будите иметь универсальный мотор в 6лс. который потом можно будет поставить на бОльшую лодку чем сейчас, а с этим комплектом мотор будет крутиться в пол газа, что положительно влияет на ресурс и расход топлива.
Я бы, на вашем месте, не делал моих ошибок и купил бы в прок, дабы потом не кусать локти и не продавать неликвид в попытке купить, что то мощнее или переделывать имеющийся мотор в более мощный. У мну карбюратор для переделки с 4лс в 6 лс стоит 150$ Добыча мыслей

Дело конечно хозяйское, но блин...
Если уж так душа лежит к мелким перделкам посмотрите тогда хоть Mercury 3.5. При схожих характеристиках и меньшей цене (26000 грн.) он хоть на мотор похож а не на газонокосилку Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 887
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #54
31-08-2019 22:29 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

все верно говорите, разве что, все "++" более мощного мне не нужны, вот и все. А сюда еще и "--" прибавьте
переходов делать не планирую, на большой воде ходить не планирую. Вот был сплав рыбацкий с товарищем с его
2.6 парсун 2Т - нормально прошли по Десне 4 дня + тянули второю лодку с вещами...
О рознице мне вообще страшно подумать, я собирался брать б/у, но тут появился вариант купить новый 2.3
по вменяемой цене, и это как-то отбросило варианты поисков, разговоров, диагностик б/у...

в прок брать - это планировать рости, а я не планирую. Для одного - зачем больше?

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника
Denis_Din Немає
Banned

Повідомлень: 179
Приєднався: Nov 2018
Киев
Octavia А5 Combi 4x4 FSI 2.0
Повідомлення: #55
02-09-2019 07:59 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

(31-08-2019 22:29)Максимилиан :  все верно говорите, разве что, все "++" более мощного мне не нужны, вот и все. А сюда еще и "--" прибавьте
переходов делать не планирую, на большой воде ходить не планирую. Вот был сплав рыбацкий с товарищем с его
2.6 парсун 2Т - нормально прошли по Десне 4 дня + тянули второю лодку с вещами...
О рознице мне вообще страшно подумать, я собирался брать б/у, но тут появился вариант купить новый 2.3
по вменяемой цене, и это как-то отбросило варианты поисков, разговоров, диагностик б/у...

в прок брать - это планировать рости, а я не планирую. Для одного - зачем больше?

Ну.. дело хозяйское. Удачи на воде!Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 887
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #56
02-09-2019 11:34 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

та да, под конкретные задачи подбираем все ))

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника
Serhios Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Oct 2018
Киев
fabia 1.2 tdi 2011р.
Повідомлення: #57
04-09-2019 16:09 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

все верно говорите, //. Для одного - зачем больше?

А если ветерок задует и вы на открытой воде. На квх попал по раздачу, такие порывы были что 4м адвентуру под шестеркой мерком разворачило и ехал туда куда ветер дул. Ну а на счет китайцев то выводы можно будет делать через лет 15 эксплуатации этих моторов , хонда мерк яма,суза ездят. У вас много в городе амулетов 15 летних ездит? То тоже.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2019 14:28 Serhios.)
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 887
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #58
04-09-2019 20:44 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

немного не понял, о чем Вы, особенно вторую часть меседжа
Но
На КВХ я не собираюсь выходить, я чОтко понимаю, где я буду ходить.

Я еще раз хочу объяснить ситуацию
- я понимаю, что мощности много не бывает /писал выше/
- я понимаю, что более мощный мотор - это запал все всем вопросам, особенно что касается моей лодки конкретно.
Но я так же понимаю, что все "+" более мощного мотора есть для моего любительского
применения минусами /вес! размеры! основное вес!/
для одного человека, для заливов, походить вдоль камышей, по каналам, максимум
сплавиться по десне вниз по течению - малыша вполне хватит. Во всяком случае на первое
время, а там... если вдруг.... станет "совсем тяжко" ))))))) - мы купим более мощную систему
+ должен вам сказать, что есть тестирование моей лодки под разными моторами
более мощный мотор /"5"-ка в моем случае, что есть макс./ имеет реальные "++" исключительно при одном пассажире,
при условии выхода на режим глиссирования, который я вообще не рассматриваю, т.е. от слова никогда ))))

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника
Serhios Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 118
Приєднався: Oct 2018
Киев
fabia 1.2 tdi 2011р.
Повідомлення: #59
05-09-2019 14:34 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

это обращение не лично к Вам. просто выхватил фразу. А на счет китайпрома это мое мнение и к вам оно никаким боком) не относится. Поправил немного.
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad2178 Немає
Классик
****

Повідомлень: 803
Приєднався: Sep 2008
Бровари
Тур 1.8t була. А5 фл 1,4тсі теж була. А7 81 kwt і ця була, А7 фл 4х4
Повідомлення: #60
05-09-2019 16:07 RE: Выбор лодочного мотора. Китаец или заплатите на 20 тыс. больше.

а про 5 ку вы зря, я тоже не верил что 5 может вытянуть на глисс, пока не покатался со знакомым пвх 4 м + 5 мерк двоих мужиков ( правда на двоих кил 160) плюс барахло с натягом но на глисс выходили и бежит
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  приобретение лодочного мотора?? zimin 24 6 877 17-07-2012 22:45
Останнє: Igoo
  Как записать файл больше 2 гб. на ДВД диск? Проценко 13 10 638 14-10-2011 23:18
Останнє: petr1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1