Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фильтр для воды
Автор Повідомлення
SanyaK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW JETTA 1.8 TSI USA
Повідомлення: #51
02-07-2016 10:19 RE: Фильтр для воды

(02-07-2016 09:35)Cossack :  
(01-07-2016 16:20)SanyaK :  Раз в год дезинфицирую такой же бак и систему марганцовкой. Не разу за 6 лет не воняло.

а как Вы загоняете туда марганцовку под давлением?
Спускаю всю воду с бака, откручиваю вентиль тот что сверу бака и засыпаю туда в маленькое отверствие марганцовку, предворительно измельчив ее в порошок. Марганцовки беру где то 3-5 спичечных головок.
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #52
02-07-2016 10:34 RE: Фильтр для воды

У меня 2 года стоит осмос под мойкой - запахов нет. Правда, это частный дом со своей скважиной (не глубокая). У вас проблемы из-за бактериального загрязнения воды получается? Что проходит через мембрану и вызывает запах?
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #53
02-07-2016 21:12 RE: Фильтр для воды

(01-07-2016 16:20)SanyaK :  Раз в год дезинфицирую такой же бак и систему марганцовкой. Не разу за 6 лет не воняло.

Боролся тоже с запахами, по инструкции. Да, запах на какое-то время исчезал, а вот изначальный вкус воды не восстанавливался. Пользовал "Attol" более 8 лет.

Надоело, установил новый фильтр в полной комплектации.

Подозреваю, что при длительной эксплуатации бактерии успешно размножаются не только в баке, но и в клапанах - которые при хлорировании согласно схемы отсоединяются вместе с мембраной.

Да и вообще, жизнь на основе воды способна развиваться в любом закутке системы. Wink

После полной замены качество воды отменное. На этот раз установил минерализатор (был в комплекте), впрочем- считаю его лишним... Hello!

P.S. Кстати, тоже бак б\у хотел разрезать, но оставил его за фальш - стеной, которую для его извлечения необходимо было частично разбирать...
Спасибо автору фоток - утолил любопытство.
В новом баке, по утверждению производителя, внутри резиновая колба (х.з.). Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #54
04-07-2016 08:59 RE: Фильтр для воды

(02-07-2016 10:34)Kolyan :  У вас проблемы из-за бактериального загрязнения воды получается? Что проходит через мембрану и вызывает запах?

мой фильтр стоит в квартире в Киеве и фильтрует обыкновенную водопроводную воду от Киевводоканала. как попали бактерии в бак - я больше склоняюсь вот к этому выводу:

(31-08-2015 11:06)Yurkinson :  Если меняли пост-фильтры не очень чистоплотно, то могли ручками помочь (не обязательно мембрана осмоса виновата).

раньше, все замены фильтров (3 раза менялись пре-фильтры и один раз пост-фильтры) делались сервис-менами. и он (я это четко помню) руки с улицы никогда не мыл. так что, вполне вероятно, что мог что-то подсадить.

от услуг сервиса я отказался и все уже делаю сам. мембрану я поменял год назад. сейчас поменял все пост-фильтры и даже трубопроводы заменил. от старой системы остались только 4х ходовой клапан и permeate pump. сейчас выбираю новый бак.
Шукати всі повідомлення учасника
Sanjok5 Немає
___

Повідомлень: 309
Приєднався: Apr 2012

Повідомлення: #55
16-10-2016 19:31 RE: Фильтр для воды

Хочу установить в квартире фильтр для воды с обратным осмосом.
Почитав темы, поискав отзывы на "просторах" выбор пал на 3 производителя:

Aquafilter RX-R07-75

Leader Modern RO-7

Ecosoft M0 6-75

давление в системе ограничено на 3,5атм.

Прошу посоветовать знающих людей, надежность, практичность, в общем на чем остановить свой выбор. Стоит ли покупать более дорогую систему или наоборот самая дешевая не уступает своим характеристиками удобством и надежностью. Слышал например что у какой-то модели производителя не знаю колба очень слабая и при не квалифицированной замене быстро выходит из строя. Кстати может есть аргументы в пользу других производителей и моделей. Спасибо за совет.
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #56
16-10-2016 20:18 RE: Фильтр для воды

Осмос-лучшее решение для дома.
Воду можно использовать для всех возможных целей кроме пить в чистом виде, для питья я например покупаю моршинскую пачками.
Качество употребляемой воды одно из важнейших составляющих состояния организма в дальнейшем.
Дезинфицировать систему лучше всего несколькими каплями обычной хлорной белизны, капаем в первый фильтр и до заполнения бака, через 15 минут спускаем всю воду и промываем систему.
Если вода используется только для приготовления пищи и чая , то можно не дезинфицировать фильтр.
То что пишут про дыры в котле, это не правда.
Работаю с кофемашинами, перевидал сотни бойлеров , после воды с обр.осмоса бойлеры идеальны.
Если порвалась груша в баке, то не обязательно покупать новый бак (дорого это), можно в "водяных" магазинах купить гидроаккумулятор , у него сменная груша и возможность выбора объема под нужное кол-во воды .
Докачивающий насос применим не только для частных домов, в квартирах часто бывает низкое давление водопровода из-за чего бак наполняется не до конца, а то и на 20% от общего.
Важно если пропала вода, то нужно перекрыть краник на фильтр до того пока она появится и протечет весь хлам, так существенно продлите жизнь фильтрам и особенно самому дорогостоящему элементу - мембране.
Все вродь...
Да и еще озвучу не свое мнение.
Минерализаторы-просто маркетинговый ход, пользы с них минимум , а вот вред от непонятных т.н. минералов плюс возможных бактерий и микроорганизмов в вашем фильтре, ведь вы пьете "сырую" воду с "минералами".
Шукати всі повідомлення учасника
dyshka Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 142
Приєднався: Nov 2014
киев
Skoda Octavia 1.8T WTS + ГБО
Повідомлення: #57
16-10-2016 20:32 RE: Фильтр для воды

(16-10-2016 19:31)Sanjok5 :  Хочу установить в квартире фильтр для воды с обратным осмосом.
Почитав темы, поискав отзывы на "просторах" выбор пал на 3 производителя:

Aquafilter RX-R07-75

Leader Modern RO-7

Ecosoft M0 6-75

давление в системе ограничено на 3,5атм.

Прошу посоветовать знающих людей, надежность, практичность, в общем на чем остановить свой выбор. Стоит ли покупать более дорогую систему или наоборот самая дешевая не уступает своим характеристиками удобством и надежностью. Слышал например что у какой-то модели производителя не знаю колба очень слабая и при не квалифицированной замене быстро выходит из строя. Кстати может есть аргументы в пользу других производителей и моделей. Спасибо за совет.

Вариант #2 - 3 года, системой доволен
Шукати всі повідомлення учасника
SanyaK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW JETTA 1.8 TSI USA
Повідомлення: #58
17-10-2016 13:39 RE: Фильтр для воды

(16-10-2016 20:32)dyshka :  
(16-10-2016 19:31)Sanjok5 :  Хочу установить в квартире фильтр для воды с обратным осмосом.
Почитав темы, поискав отзывы на "просторах" выбор пал на 3 производителя:

Aquafilter RX-R07-75

Leader Modern RO-7

Ecosoft M0 6-75

давление в системе ограничено на 3,5атм.

Прошу посоветовать знающих людей, надежность, практичность, в общем на чем остановить свой выбор. Стоит ли покупать более дорогую систему или наоборот самая дешевая не уступает своим характеристиками удобством и надежностью. Слышал например что у какой-то модели производителя не знаю колба очень слабая и при не квалифицированной замене быстро выходит из строя. Кстати может есть аргументы в пользу других производителей и моделей. Спасибо за совет.

Вариант #2 - 3 года, системой доволен
У меня тоже #2 вариант уже 6 лет, все норм. Давление ограничено редуктором до 3.5 атм.
Шукати всі повідомлення учасника
thaiboxer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 231
Приєднався: Jan 2013
Los Solomas
VW Passat B6 2.0TDI+DSG6
Повідомлення: #59
07-11-2016 10:46 RE: Фильтр для воды

Тоже задумался об установке фильтра.

Воду для питья мы не используем. Дело в том что вода идет грязная - на вид то прозрачная, но день и унитаз черный. Тоже самое и с шлангой обратного клапана (или как там он называеться:break_the_wallSmile бойлера - три дня и она черная.

Вот задумался про фильтр, только какой. Перечитал уже кучу всего - остановился на обратном осмосе.

Поможет ли? Или все-таки сначала воду на анализ сдать?Недоумение

Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #60
07-11-2016 11:34 RE: Фильтр для воды

Без анализа нет смысла что-то делать. Фильтры подбираются исходя из того какие примеси нужно убрать и в каком объеме.
+ на разных содержаниях примесей и кислотности воды нужно применять разные фильтрующие элементы.

Что-то поставить без анализа - 99% выброшенне деньги +1 пострадавший от "некачественных фильтров" и "оно не работает".


Можете сделать анализ и пойти 3-мя путями:
1) отправить его в фирму, которая фильтры продает (сейчас очень много сайтов), они что-то предложат и поставят.
2) углубиться в матчасть самому (forumhouse.ru и просто статьи в интернете) и самому подобрать, установить очист установку
3) сочетание 1 и 2.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-11-2016 11:37 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор питьевой бутылированной воды Киев ANTI[SuN] 0 764 02-11-2016 11:02
Останнє: ANTI[SuN]
  Полипропиленовые трубы для стояка горячей воды Dvladimir 20 5 239 04-10-2016 11:15
Останнє: Dvladimir
  Счетчик воды нереально много наматывает Andrew_S 40 18 472 06-10-2015 21:27
Останнє: Алекс.
  Соседи су@%. Прорвало стояк холодной воды, пол дома без воды уже четвертый день Sharpman 9 4 115 22-05-2014 19:58
Останнє: Рей
  автоматическая линия набора воды LeeMessiah 21 3 853 28-05-2013 14:15
Останнє: Cossack
  Фильтр для питьевой воды S_T_A_F_F 3 1 485 12-11-2012 15:45
Останнє: leninV
  Поиск территории на день с наличиеем воды в кране Jorj 4 1 963 28-05-2012 10:50
Останнє: Jorj
  фильтр для пылесоса bosch Dimoner 15 5 293 27-04-2011 11:54
Останнє: Tasmanec
  Филтры для воды и увлажнители воздуха - посоветуйте Zloy_suslik 27 10 570 04-03-2011 19:17
Останнє: boromir
  Киев - нужен манометр для воды на день 1.6 6 4 617 18-06-2010 15:45
Останнє: 1.6

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1