Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Фильтр для воды
Автор Повідомлення
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #41
31-08-2015 10:55 RE: Фильтр для воды

если я правильно понял, то в накопительном баке ничего плохо-пахнущего само завестись не может?

свою мембрану я, к сожалению, без взлома не открою. она у меня вот такая:
[Зображення: product_20130909_161425_1378732465.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2015 10:57 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #42
31-08-2015 11:06 RE: Фильтр для воды

IMHO: cамо - нет, при исправном баке (исправной резиновой мембране)) вход\выход один - через единственный штуцер.

Если меняли пост-фильтры не очень чистоплотно, то могли ручками помочь (не обязательно мембрана осмоса виновата).

Промойте бак для начала, заодно сделав его опрессовку и понаблюдайте.
Еще можно в лабораторию сдать воду прямо после осмоса.
Мембрану можно косвенно проверить сделав контрольный замер пропускной способности (сравнив с паспортными данными). Ежели обнаружите слишком большие значения, значит что-то не так.
Обычно производитель указывает именно минимальную пропусную способность, при которой мембрана должна подлежать замене, ибо эксплуатационный срок предположить нереально, а разные типы мембран имеют разные параметры.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2015 11:11 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #43
15-09-2015 09:32 RE: Фильтр для воды

to Yurkinson: Вы были абсолютно правы! заменил я мембрану, промыл систему и все нормализовалось: постороннего запаха у воды нет, по вкусу тоже без замечаний. Спасибище за помощь! Hello!

Если можно еще один вопрос: когда разбирался со своим фильтром, обнаружил, что картридж "Живая вода" стоит самым первым, до всех пре-фильтров. Это правильно?
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #44
15-09-2015 10:21 RE: Фильтр для воды

Hello!
Цитата:Если можно еще один вопрос: когда разбирался со своим фильтром, обнаружил, что картридж "Живая вода" стоит самым первым, до всех пре-фильтров. Это правильно?
Без понятия, что именно Вы имеете ввиду, но, предположу, что всякие "оживители" являют собой или минерализаторы или реструктуризаторы и должны ставиться в качестве пост-фильтров для обработки уже очищенной воды.
Возможно знатоки что-то и добавят, но IMHO "оживлять" мёртвую воду, чтобы потом почти всю слить в канализацию - глупо.
Самое место подобным приблудам сразу после мембраны, чтобы в бак попадала уже "живой", или в качестве последнего картриджа в системе.

PS: перестановку уместней совместить с заменой ибо кто его знает, как и для чего устроен оживитель, может там уже чей-то домSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2015 10:29 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Bagrij Немає
Писатель
***

Повідомлень: 481
Приєднався: Jul 2007
Киев
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #45
15-09-2015 11:19 RE: Фильтр для воды

Cossack, судя по описанию его назначения, можете просто положить его рядом, не подключая.
Минерализатор, действительно устанавливается уже на выходе.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2015 11:22 Bagrij.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #46
15-09-2015 11:38 RE: Фильтр для воды

(15-09-2015 10:21)Yurkinson :  Без понятия, что именно Вы имеете ввиду, но, предположу, что всякие "оживители" являют собой или минерализаторы или реструктуризаторы и должны ставиться в качестве пост-фильтров для обработки уже очищенной воды.
Я имел в виду вот этот картридж - Картридж линейный AC-IL-GRD структуризирующий - его все называют "Живой водой".
   

Линейный картридж, который изменяет физические свойства воды (передачу информации) по системе Грандера. На данном этапе очистки воды ничего не удаляется и ничего не добавляется, а изменяется лишь структура воды (физическая). В ходе исследований ученые пришли к выводу, что физическую структуру воды необходимо модифицировать, чтобы вернуть ее в первоначальное, гексагональное состояние. Это улучшает подачу кислорода и минералов непосредственно к клеткам организма. Используется в фильтрах обратного осмоса в качестве первой ступени.

и я действительно не понимаю, зачем менять структуру грязной воды, прямо с водопровода? он там стоял с момента покупки системы очистки воды у дилера. переставлять его сейчас я конечно не буду.


(15-09-2015 11:19)Bagrij :  Cossack, судя по описанию его назначения, можете просто положить его рядом, не подключая.
шибко дорогой он (порядка 2000грн. стоит), чтобы просто лежать рядом и бездействовать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2015 11:39 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #47
15-09-2015 14:24 RE: Фильтр для воды

(15-09-2015 11:38)Cossack :  по системе Грандера
Это не для бедных, я понял.

Из беглого гугления усвоил лишь это:

"Сегодня многие производители чудо-приборов для витализации воды говорят, что им удалось произвести максимально большое количество энергии с максимально большим количеством колебаний и специальных частот. Однако, традиционная наука такими данными не располагает. Методы “витализации” воды пока находятся по ту сторону науки.

Сам Грандер, большую часть жизни проработавший управляющим бензоколонкой, имеет к науке весьма отдалённое отношение, а все его эксперименты с водой – с научной точки зрения весьма сомнительны и псевдонаучны. Он не смог дать чёткого объяснения ни одному якобы открытому им явлению. На вопрос о том, как происходит “оживление” воды сторонники дают стереотипный ответ, что это остается секретом, который никогда не будет раскрыт семьей, так как явление зависит от многих факторов, которые были выявлены в течение нескольких десятилетий проведения экспериментов. О том какие это факторы, умалчивают."

http://www.o8ode.ru/article/answer/clea/...gy_Grander


Потом нашел еще пару магазинов:
http://1.aqua-filter.com.ua/water-revita...etail.html
http://filter.ua/shop/strukturizatory_vo...0_1_2.html

и анекдот вспомнил про Страдивари и барабаны:
- Так Страдивари ведь скрипки делал ?!
- Это он для лохов скрипки делал, а для нормальных пацанов - барабаны. Для тех, кто победнее - маленькие, а для тех кто побогаче - большие.

Не владеть мне барабаном и не наслаждаться вкусом витализированной воды Smile

IMHO: На кидалово похоже. Cтруктурируют при помощи примитивной заморозки\разморозки и еще кучей "бесплатных" способов.

PS: думается мне, что содержимое картриджа представляет собой крупную фракцию кремния\шунгита\кварца и т.п.
Можете смело переставить витализатор со входа системы на выход (прямо перед краном). Предварительно, перед установкой, лучше сделать дезинфекцию : выход картриджа заглушить, залить спиртово-хлоргексидиновую смесь, дать отстояться и слить через часок-другой. После подключения первые несколько литров просто сбросьте в канализацию - этого будет достаточно, остальное со временем неспеша вымоется (если есть чему).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-09-2015 18:16 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #48
01-07-2016 12:40 RE: Фильтр для воды

как хорошо, что у нас есть форум, где можно отследить последовательность своих действий!

это сообщение было мной оставлено почти год назад:

(15-09-2015 09:32)Cossack :  заменил я мембрану, промыл систему и все нормализовалось: постороннего запаха у воды нет, по вкусу тоже без замечаний.

все работало замечательно, пока опять у меня в воде не появился болотный запах. я отключил накопительный бак, отключил все пост-фильтры и набрал водичку непосредственно после мембраны. запаха нет. подключил пост-фильтры и промыв их попробовал воду - запаха нет. взял стакан и открыв единственный вентиль набрал из накопительного бака немного воды - запах болота есть! мне стало жутко интересно, где ж там собрались бактерии? взял болгарку и разрезал бак пополам. перед этой процедурой, слил сначала всю воду (она таки воняла конкретно) и стравил воздух из воздушной камеры. бак у меня самый обычный, тайваньский RO-132, который ставят все конторы при покупке у них систем очистки воды.

   

бак эмалированный, как его называют, но только снаружи. внутри - ничем не обработанный металл. хотя ржавчины я нигде не обнаружил. чтобы добраться до водяной полости, я просто вырезал мембрану ножом. мембрана - черного цвета и та сторона, что контактировала с водой отчетливо воняла болотом! в баке осталась белая пластиковая вставка, которая тоже контактирует с водой, но от нее никакого плохого запаха я не учуял.

   
Шукати всі повідомлення учасника
SanyaK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW JETTA 1.8 TSI USA
Повідомлення: #49
01-07-2016 16:20 RE: Фильтр для воды

Раз в год дезинфицирую такой же бак и систему марганцовкой. Не разу за 6 лет не воняло.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-07-2016 22:14 SanyaK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #50
02-07-2016 09:35 RE: Фильтр для воды

(01-07-2016 16:20)SanyaK :  Раз в год дезинфицирую такой же бак и систему марганцовкой. Не разу за 6 лет не воняло.

а как Вы загоняете туда марганцовку под давлением?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор питьевой бутылированной воды Киев ANTI[SuN] 0 764 02-11-2016 11:02
Останнє: ANTI[SuN]
  Полипропиленовые трубы для стояка горячей воды Dvladimir 20 5 239 04-10-2016 11:15
Останнє: Dvladimir
  Счетчик воды нереально много наматывает Andrew_S 40 18 472 06-10-2015 21:27
Останнє: Алекс.
  Соседи су@%. Прорвало стояк холодной воды, пол дома без воды уже четвертый день Sharpman 9 4 115 22-05-2014 19:58
Останнє: Рей
  автоматическая линия набора воды LeeMessiah 21 3 853 28-05-2013 14:15
Останнє: Cossack
  Фильтр для питьевой воды S_T_A_F_F 3 1 485 12-11-2012 15:45
Останнє: leninV
  Поиск территории на день с наличиеем воды в кране Jorj 4 1 963 28-05-2012 10:50
Останнє: Jorj
  фильтр для пылесоса bosch Dimoner 15 5 293 27-04-2011 11:54
Останнє: Tasmanec
  Филтры для воды и увлажнители воздуха - посоветуйте Zloy_suslik 27 10 570 04-03-2011 19:17
Останнє: boromir
  Киев - нужен манометр для воды на день 1.6 6 4 617 18-06-2010 15:45
Останнє: 1.6

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1