Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Переработка грецкого ореха
Автор Повідомлення
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #21
31-03-2021 15:16 RE: Переработка грецкого ореха

(31-03-2021 08:46)tompson :  
(31-03-2021 08:31)ПетроФФ :  tompson, не согласен. Сделать свой станок можно, но получится , что разработка будет стоить денег, производство будет выходить дороже чем серийное производство. Качество будет сомнительным.
Вы тут забыли, что в результате у Вас буду знания....

По поводу скупки обрудования - видел несколько подобных бизнесов, стоимостью в несколько сотен зелени.... плавающий бизнес с кучей геморроя, без спокойствия и творчества..... лично мне такое не нра.... не вижу смысла тратить жизнь на беготню и решения "бизнес" проблем....
Не забывайте о факторе возраста. Учится никогда не поздно, но только если это не касается денег.
Хожу на обучение три раза в неделю, можно сказать для себя, чтобы мозги не закисли и только.
Бизнес бизнесу рознь, видимо вы видели только геммор. Я могу хоть на полгода уехать и все будет работать, другой вопрос что сложно жить ничего не делая.
И по поводу нра- не нра... чисто сугубо индивидуальное восприятие, как и разные цвето-вкусовые качества фломастеров.


(31-03-2021 08:46)tompson :  По поводу
Цитата: нужны способности и желание этим заниматься.
как бы это не кощунственно звучало - тогда прямая дорога на завод, работать за пайку...
Навеяло про бывших одноклассников собравшихся на вилле двоечника Сидорова.
Поверьте далеко не все успешные люди могут знать про «пифагоровы штаны», но при этом могут обладать хорошими организаторским способностями, видеть рынок и т.д.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2021 15:24 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
tompson Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 785
Приєднався: Mar 2008
Киев
Superb II 2.0 170 hp, Renault Trafic, LC 200 '20
Повідомлення: #22
31-03-2021 16:05 RE: Переработка грецкого ореха

(31-03-2021 15:16)ПетроФФ :  Навеяло про бывших одноклассников собравшихся на вилле двоечника Сидорова.
Поверьте далеко не все успешные люди могут знать про «пифагоровы штаны», но при этом могут обладать хорошими организаторским способностями, видеть рынок и т.д.

только вчера думал на тему, можно ли миллиардера назвать "успешным" человеком, не в плане кол-ва денег, а в плане, а не зря ли потрачена по факту жизнь ? )

ЗЫ чем больше живу, тем меньше я ценю

>> но при этом могут обладать хорошими организаторским способностями, видеть рынок и т.д.


(31-03-2021 15:16)ПетроФФ :  Бизнес бизнесу рознь, видимо вы видели только геммор. Я могу хоть на полгода уехать и все будет работать, другой вопрос что сложно жить ничего не делая.

да вроде как немало видел, но сейчас даже гипотетически не могу представить бизнес который можно бросить на полгода....

Цитата:другой вопрос что сложно жить ничего не делая.
с этим согласен, но лично я думаю, что где то надо остановиться... иначе жизнь превращается в бег по кругу....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2021 16:08 tompson.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lebrasko Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 138
Приєднався: Jun 2012
Хмельницький
Caddy 2.0 EcoFuel
Повідомлення: #23
31-03-2021 17:55 RE: Переработка грецкого ореха

теж мав ідею теж запуску одно виробництва, знайшов чувака який продавав необхідний мені станок. Так як станок міг використовуватися в декількох напрямках по-максимуму розпитав, що й до чого і чому продає. Отримавши багато інформації від купівлі відмовився адже готовий продукт виходив трішки дешевше ніж замовлення у гуртових фірм. ps. Повністю погоджуюсь з одноклубниками, потрібно дуже ретельно підійти до вивчення сегменту ринку в якому плануєте працювати
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #24
31-03-2021 18:57 RE: Переработка грецкого ореха

(30-03-2021 09:26)Барс :  Вроде как неплохо, и орех привозят, и готовую продукцию забирают...
Вот тут и вся проблема: где гарантия для Вас что орех будут поставлять ниже рыночной цены а готовую продукцию заберут выше рыночной? Если нет (сто пудов что нет) то зачем они Вам? Купите оборудование, оплатите франшизу а дальше Ваши проблемы где брать сырьё и куда сдавать.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #25
31-03-2021 18:58 RE: Переработка грецкого ореха

Вот как раз и занимаюсь тем, что изучаю данный рынок. Но мнение со стороны для меня так же очень важно, за что всем спасибо!

На самом деле желание у меня просто огромное заниматься своим делом и выкладываться на 100%. И тема ореха для меня уж очень интересна.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2021 18:59 Барс.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #26
31-03-2021 19:32 RE: Переработка грецкого ореха

(31-03-2021 18:58)Барс :  Вот как раз и занимаюсь тем, что изучаю данный рынок. Но мнение со стороны для меня так же очень важно, за что всем спасибо!

На самом деле желание у меня просто огромное заниматься своим делом и выкладываться на 100%. И тема ореха для меня уж очень интересна.

Бизнес с заработком в 4-5уй в месяц, с вложением всего то 24т.)))) такое счастье на дороге не валяется.
Причина проста,алигаторы в миг подминают все "легкое" и очень стараются чтобы рядом ни кого не было,это если схема работает.
Единственный человек который заработает на Ваших вложениях, это франчайзер.

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #27
31-03-2021 19:39 RE: Переработка грецкого ореха

Касательно данной франшизы и целей франчайзера:
По их словам на сегодня открыто 14 производств, но побывать нам с женой удалось на одном, находящегося грубо говоря через стенку с франчайзером.
Походили посмотрели - линия работает, люди сидят чистят орех... пообщались с предпринимателями (муж с женой), естественно конкретных цифр и прочего никто не раскрывал (не знаю, может связано с «бухгалтерской деятельностью» по определенной схеме... поэтому и молчат, мало ли кто я и зачем приехал), но в целом вроде как люди простые и открытые, доверие внушают (конечно в данном вопросе доверие это лишнее).
Касательно коммента что я могу купить на стороне и продать на сторону - да, франчайзер говорит, что это возможно и если и будет, то 5-10% от всего моего обьема максимум, так как вряд ли я сам найду такой обьем (около 5тонн кругляка в неделю) по выгодной цене да еще и качественный, и так же с очищеным - что их схема - когда с каждого производства еженедельно около 1-1,2т они забирают и из-за наличия обьема (14 линий около 15т чищеного) и могут предложить цену.
Касательно оборудования - по договору они его обслуживают бесплатно один год (не знаю как в реалиях...)
Мне бы важно посмотреть на наличие других производств (что они действительно есть), но франчайзер говорит, что люди не хотят и категорически против данных экскурсий и показов, мол «я деньги заплатил, работаю, это мое предприятие и не хочу никому ничего показывать...» - что, никто из 14-ти? Странно...
Знаю что есть в Днепре по ул. Днепросталевская 1, но нет контакта чтоб звякнуть - никто из местных не слышал не знает?

А сам рынок интересный и в принципе те цены, которые называет франчайзер - действительно на рынке присутствуют, но опять же таки - чем больше обьем - тем лучше цена.

Сорри за много букафф Smile

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #28
31-03-2021 19:40 RE: Переработка грецкого ореха

Женя, открывай маленькую типографию!)
Даже мегавостребованный и развивающийся сегмент рынка в полиграфии подскажу)))

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #29
31-03-2021 19:42 RE: Переработка грецкого ореха

(31-03-2021 19:32)AlexMotel :  
(31-03-2021 18:58)Барс :  Вот как раз и занимаюсь тем, что изучаю данный рынок. Но мнение со стороны для меня так же очень важно, за что всем спасибо!

На самом деле желание у меня просто огромное заниматься своим делом и выкладываться на 100%. И тема ореха для меня уж очень интересна.

Бизнес с заработком в 4-5уй в месяц, с вложением всего то 24т.)))) такое счастье на дороге не валяется.
Причина проста,алигаторы в миг подминают все "легкое" и очень стараются чтобы рядом ни кого не было,это если схема работает.
Единственный человек который заработает на Ваших вложениях, это франчайзер.

Для примера Галя Балувана - вложения около 40к - доход чистяком около 5к. Знаю не по наслышке, просто у меня нет сейчас такого капитала, да и уже близ лежащие территории практически заняты - они уже тупо не хотят продавать франшизу (Киев мне не интересен).


(31-03-2021 19:40)Бусёна Ивановна :  Женя, открывай маленькую типографию!)
Даже мегавостребованный и развивающийся сегмент рынка в полиграфии подскажу)))

Дирехтором будешь? Smile

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-03-2021 19:44 Барс.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #30
31-03-2021 19:54 RE: Переработка грецкого ореха

(31-03-2021 19:42)Барс :  
(31-03-2021 19:32)AlexMotel :  
(31-03-2021 18:58)Барс :  Вот как раз и занимаюсь тем, что изучаю данный рынок. Но мнение со стороны для меня так же очень важно, за что всем спасибо!

На самом деле желание у меня просто огромное заниматься своим делом и выкладываться на 100%. И тема ореха для меня уж очень интересна.

Бизнес с заработком в 4-5уй в месяц, с вложением всего то 24т.)))) такое счастье на дороге не валяется.
Причина проста,алигаторы в миг подминают все "легкое" и очень стараются чтобы рядом ни кого не было,это если схема работает.
Единственный человек который заработает на Ваших вложениях, это франчайзер.

Для примера Галя Балувана - вложения около 40к - доход чистяком около 5к. Знаю не по наслышке, просто у меня нет сейчас такого капитала, да и уже близ лежащие территории практически заняты - они уже тупо не хотят продавать франшизу (Киев мне не интересен).


(31-03-2021 19:40)Бусёна Ивановна :  Женя, открывай маленькую типографию!)
Даже мегавостребованный и развивающийся сегмент рынка в полиграфии подскажу)))

Дирехтором будешь? Smile
обсудим Упал и качаюсь

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Можно ли морилкой "покрасить" мдф наличник из ореха в цвет венге? Донской 10 3 307 30-06-2022 09:36
Останнє: Oleksii Pinchuk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1