Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Зв'язок водіїв по рації
Автор Повідомлення
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #21
23-08-2017 19:13 RE: Зв'язок водіїв по рації

или через границу ездишь часто

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 887
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #22
27-08-2017 21:14 RE: Зв'язок водіїв по рації

я вот сейчас проехал пять европейских стран, и честно говоря, не могу понять, где бы она мне могла пригодиться.
У кого спрашивать? что? зачем? Надо следить за дорогой, знаками, скоростью. Все едут соблюдая ПДД! Все! Что
тебе кто скажет? Какой-то случайный русскоговорящий скажет тебе, что где-то "работает машинка"... И что тебе
это даст, если ты и так нормально едешь...

Помню пару тройку лет катался с джиперами на разные расстояния. Были экспедиции: Кольский полуостров,
Казахстан, Карпаты, "49-я параллель", "дуга Струве"...Связь между экипажами - да, нужна. На территории надо иметь
трубу со связью, кто отошел куда и т.п. С дальнобоями разговаривали, но то было только на терр. России, Беларуси...

У меня есть простейшая уоки токи Моторолла, две трубы: для рыбалки, велопокатушек, при совместных поездках на авто с
друзьями отлично помогает. Сегодня в финском городке супруга пошла в магазин, я остался в машине с ребенком...
пару вопросов: то купить? это надо? Рация отлично работает. Есть гарнитуры, очень удобно. Я вышел на лодке
на воду, жена в домике - есть связь... Написано, что по прямой до 5 км., но это, конечно, не так. 0.5 Вт мощи исключительно
для "ближнего боя" и желательно по прямой... Но +/- работает, вот уже лет 10 пользуюсь...
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #23
28-08-2017 10:14 RE: Зв'язок водіїв по рації

(27-08-2017 21:14)Максимилиан :  я вот сейчас проехал пять европейских стран, и честно говоря, не могу понять, где бы она мне могла пригодиться.
Мне тоже по душе Финляндия. Очень люблю проводить время там, особенно в озерной части. ТУТ хороший ресурс для выбора маршрута.
По теме... в связи с отменой роуминга в ЕС, под это операторы сейчас подтягивают и передачу данных в сетях, сейчас все больше используют специальные приложения для смарфонов, типа Яндекс-карты, но местных производителей.
Шукати всі повідомлення учасника
Lorakors Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Sep 2017

Повідомлення: #24
23-09-2017 23:40 RE: Зв'язок водіїв по рації

Ну да, далеко заграницей непонятно, зачем, а вот в ближайшем зарубежье мне вот такая штуковина https://rozetka.com.ua/walkie-talkie/c84018/23192=auto/ пригодилась. В Беларуси дело было, а там у них строго с техосмотром и со штрафами. Но при этом сам техосмотр тоже дорого стоит. В общем, по авторации так и ездил без техосмотра. В маленьких городах только не всегда кто-то откликался.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2017 14:14 Lorakors.)
Шукати всі повідомлення учасника
Чугайстер Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Aug 2017
Дрогобич
Octavia Tour
Повідомлення: #25
11-10-2017 15:01 RE: Зв'язок водіїв по рації

Печалі більше ніж радощів від форумчан на рахунок рацій автомобільних, тому я собі взяв переносну пятиватку двохдіапазонну. Звязок між автомобілями в подорожі вже пригодився, просто не так далеко "бє" як авторація і нема СіБі діапазону.
Дальність в місті дуже різниться від 300 метрів до кілометра може більше, дуже багато факторів.
На грибах дуже вигідна річ, маст хевич, десять з девяти, не потрібно кожного разу дзвонити і перепитуватись хто куда пішов і де хто є, та й в горах не всюди є покриття мобільне. Просто є такі місця коли починаєш волати то відповідає чоловік двадцять лівих і починається хвиля криків та паніки в цілому лісі))) особливо цього року коли всі просто помішались на грибах)
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #26
11-10-2017 15:11 RE: Зв'язок водіїв по рації

(13-08-2017 20:22)Denis :  Сколько катаюсь - столько мечтаю о рации...нереальное количество ситуаций, когда бы она пригодилась.. останавливает полное незнание что к чему и необходимость чем-то портить кузов...

А можно хоть пару примеров когда может пригодится?) А то лично я думаю что рация нужна разве что если на дальняк ехать несколькими машинами, чтобы сообщить всем что нужно остановится Smile

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #27
11-10-2017 16:54 RE: Зв'язок водіїв по рації

(11-10-2017 15:11)Олександр М. :  
(13-08-2017 20:22)Denis :  Сколько катаюсь - столько мечтаю о рации...нереальное количество ситуаций, когда бы она пригодилась.. останавливает полное незнание что к чему и необходимость чем-то портить кузов...

А можно хоть пару примеров когда может пригодится?) А то лично я думаю что рация нужна разве что если на дальняк ехать несколькими машинами, чтобы сообщить всем что нужно остановится Smile
Например когда вез жену в роддом, то пришлось стоять в тянучке и в местах где можно было не стоять, с учетом моей ситуации.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #28
11-10-2017 17:38 RE: Зв'язок водіїв по рації

(11-10-2017 16:54)SkyNetLPY :  Например когда вез жену в роддом, то пришлось стоять в тянучке и в местах где можно было не стоять, с учетом моей ситуации.

И как бы вам рация помогла? Smile Они есть в лучшем случае в 1 из 100 водителей, так что никто бы вас не начал пропускать

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #29
11-10-2017 20:06 RE: Зв'язок водіїв по рації

(11-10-2017 17:38)Олександр М. :  И как бы вам рация помогла? Smile Они есть в лучшем случае в 1 из 100 водителей, так что никто бы вас не начал пропускать
Если рассчитывать на то что ни у кого нет, то конечно не поможет, а если все обзаведутся рациями для подобных случаев, то это бы меня выручило.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #30
11-10-2017 20:18 RE: Зв'язок водіїв по рації

(11-10-2017 20:06)SkyNetLPY :  
(11-10-2017 17:38)Олександр М. :  И как бы вам рация помогла? Smile Они есть в лучшем случае в 1 из 100 водителей, так что никто бы вас не начал пропускать
Если рассчитывать на то что ни у кого нет, то конечно не поможет, а если все обзаведутся рациями для подобных случаев, то это бы меня выручило.

Слишком много "если") Даже если бы в каждого второго водителя были рации, то это не очень бы вам помогло. У нас и скорые с сиренами еще не научились нормально пропускать.

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1