Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Домашняя акустика и всё о ней
Автор Повідомлення
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #21
09-05-2017 16:41 RE: Домашняя акустика и всё о ней

Harman 160 only Hello!

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 105
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #22
09-05-2017 16:49 RE: Домашняя акустика и всё о ней

я думал харман 635 покруче будет порядком... ну да 160 мне нравится... я просто тугой в этих ресиверах... Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #23
09-05-2017 17:16 RE: Домашняя акустика и всё о ней

Ну если он в идеале 160 и вы не меломан, то разницы не услышите, между 635 и 160 , тем более на этих колошах

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #24
09-05-2017 18:12 RE: Домашняя акустика и всё о ней

Я за маранз, внутрянкка симпатишней и в стерео должен лучше, по поводу внутрянки погорячился,Mr. Green спутал с 9600, там даже гиротач есть.
На олх есть Ямаха 1300 за 4к.
Если кино, то пиде любой, музыка - все зависит от предпочтений.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-05-2017 18:19 Рокенрольщик.)
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #25
09-05-2017 20:12 RE: Домашняя акустика и всё о ней

Звук 6 омный, с ними Пионеры неплохо работают, и Pioneer vsx 1017av - это ХД ресивер т.е. несколько источников через хдми подключаешь в него и один выход
Удобно когда разные источники (спутниковый ресивер, медиацентр, сд-двд-или еще какой-нить плеер)
И у Пионера есть директ - режим. Это когда ресивер работает как обычный стереоусь. Проверено дома - работает зачетно.
У меня vsx 912

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #26
10-05-2017 10:05 RE: Домашняя акустика и всё о ней

присоединюсь к сказанному выше:
- если для кино, в 20 метрах обычной комнаты с каждодневным ипользованием для других бытовых нужд - то сильно заморачиваться не нужно. Подойдет +/- "нормальный" ресивер от Ямахи, Пионера, Денона, Маранца и т.п. - что сможешь найти б/у и не дорого.
- если немного заморочиться - то можно почитать, что лучше звучит в связке акустика+ресивер
- для 20 метров с головой хватит и полочной акустики.
- вся эта беда будет +/- играть и на стерео для музыки, опять же, если комната "не выделенная/не подготовленная". Тут еще же нужно понять ЧТО будет играть эту музыку Wink.... Если это будет проигрывалка mp3 бытовая - то вообще пофигу, если честно.

ЗЫ: себе когда-то собрал на Деноне + Монитор-Аудио по кругу+ KEF саб. Хватало с головой. После рождения детей комната отошла под детскую.... Систему уже больше 2,5 лет даже не включал Недоумение

ЗЗЫ: когда-то по случаю послушал стерео на Варфедейлах (топовой серии, каждая размером с пол холодильника) через какой-то Хай-енд ламповый усь и все это в подготовленном помещении, сидя в кресле в "правильном месте" и понял: совершентву нет предела, есть пердел деньгам и вообще заморочкам Wave
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 10:10 balu_kiev.)
Шукати всі повідомлення учасника
leninV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Jun 2009
Днепр
Fabia FL 1.6AT Elegance+
Повідомлення: #27
10-05-2017 13:29 RE: Домашняя акустика и всё о ней

Распределение цен на компоненты нужно погуглить, из этого и исходить. Например для стерео музыки - колонки 50-60% стоимости, усилок (ресивер)25-30% стоимости - остальное на источник звука. Чтобы система сбалансированная была.
Не совсем понятно, колонки берутся только для кино или для музыки? Я например с кинотеатром наигрался за год и потом перешел на качественное стерео, из-за этого пришлось терять на перепродаже ресивера и разных пищалок-бухтелок по кругу и покупать качественную пару колонок и усилок для музона. Я раньше тоже думал, что нет предела совершенству, но перешел на качественное стерео и аудиофильский зуд уже лет десять меня не беспокоит. Все ИМХО

[Зображення: ab181811.gif]
блог
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным.
Марк Порций Катон
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #28
10-05-2017 13:44 RE: Домашняя акустика и всё о ней

На переходе на стерео не сильно потеряет, т.к аппараты БУ.
Стерео отдельная тема. Как то смотрел фильмы на стерео epos & creek, очень натурально было, правда лав стори
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #29
10-05-2017 14:15 RE: Домашняя акустика и всё о ней

оно все потом приедается, за две недели ... а потом приходит осознание - что от помещения , в котором установлено все это барахло ой как много оказывается зависит .... а потом приходит осознание того, что маркетологи совсем не зря едят свой хлеб. А людям далеким от схемотехники можно парить любую хрень, как например вот эту https://geektimes.ru/post/259288/


и я вообще - после эксперимента "вешалка" - даже не начинаю спорить с аудиофилами)))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-05-2017 14:17 Predator_76.)
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1